Консультации / Гинекология

Повышенная свертываемость крови

Добрый день! На 7-8 неделе беременности показатель Д-Димер 817, врач сказала, что показатель высокий, так как норма 250, а у беременных с 12 недели 500 и прописала Аспирин Кардио(принимать в период всей беременности) и Фраксипарин (уколы в живот 10 дней). Я пропила только Аспирин Кардио (10 дней), на 16-17 неделе показатель 617. Сейчас 20-21 неделя, врач сказала снова проколоть Фраксипарин. Хочу также пропить только Аспирин без уколов))) Необходим Ваш совет, обязательно ли принимать Фраксипарин, и чем чреват отказ от него?
Здравствуйте! Мне надо знать всю вашу историю беременности, чтобы дать точный ответ. Лучше прислушаться к рекомендациям врача.