Консультации / Гематология

СВЕРТЫВАЕМОСТЬ КРОВИ

У МОЕЙ 12 ЛЕТНЕЙ ДОЧЕРИ СВЕРТЫВАЕМОСТЬ КРОВИ К 8"00.ГИНЕКОЛОГ СКАЗАЛА.ЧТО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ.ПОКАЗАТЕЛИ КРОВИ ПО СВЕРТЫВАЕМОСТИ ВСЕ В НОРМЕ.КРОМЕ RBC 5.64 HGB 161.MONO12.9. Я хотела бы узнать опасно это и что нам делать?
Здравствуйте. Для уточнения нарушения свертываемости крови вашему ребёнку необходимо сделать коагулограмму и АЧТВ. По поводу повышенного уровня гемоглобина и эритроцитов - данное состояние называется эритроцитоз. Для того, что бы выяснить опасно это состояние или нет необходимо уточнить причину подобного изменения в организме ребёнка. Причин для этого может быть достаточно много, связанных как с заболеванием крови, так и с другими болезнями или физиологическими состояниями, приводящими к компенсаторному повышению гемоглобина. Уточнить необходимые дополнительные исследования, которые помогут выявить эти причины, можно только после осмотра ребёнка врачом детским гематологом.