Консультации / Лекарственные препараты

Дефенорм при повышенной сворачиваемости крови

Добрый вечер. Проктолог мне назначил дефенорм в связи с запорами.Я пропила его 5 дней и тут просто прочитала о свойствах подорожника,входящего в его состав, где в противопоказаниях значится повышенная сворачиваемость, которая у меня есть,но в противопоказаниях к дефенорму такового нет. Вопрос можно ли его пить теперь вообще и не повлияет ли применение препарата в течение этих 5 дней на кровь?
Здравствуйте! Полагаю, если в противопоказаниях не указана повышенная свертываемость крови, то препарат использовать можно. Локальное действие подорожника чаще всего проявляется именно местно (помните, в детстве прикладывали подорожник к ранке). если бы он оказывал системное действие, в противопоказаниях то бы прописали. С уважением, Бутузова Олеся