Консультации / Гематология

Тромбоцитопения и повышенная коагуляция крови

Доброго времени суток! Неоднократно сдаю анализы на гемастазиограмму, при этом у меня падают тромбоциты (норма от 150 до 320). У меня 109. Но время свертываемости крови увеличено. Назначили клексан 0.2 раз в сутки, появились кровотечения из носа. Гематолог сказал продолжать ставить уколы, потому что это может привести к замершей беременности. Срок у меня сейчас 17 недель. Скажите, пожалуйста, как могут сосуществовать два противоположных диагноза как низкое содержание тромбоцитов и коагуляция повышенная? Теперь еще поставили риск тромбоза. И на сколько здесь правильно назначен клексан. Спасибо!
Пересдать тромбоциты в мазке крови по ФОНИО, поскольку они могут уходить в агрегаты, клексане заменить на цибор 2500МЕ/0,2 мл. Кровоточивость слизистых усилена из-за того что тромбоциты не успевают обеспечить питание сосудов. Как раз их пониженное количество может свидетельствовать, что они уходят в тромбы. Поэтому уколы гепаринов ( НМГ) показаны, но именно бемипарина натрия. В нос покапать персиковое масло, дабы укрепить сосуды.