Консультации / Гастроэнтерология

Несформированный стул

Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня хроническ панкреатит, дискенизия желчн пузыря и срк. Проблема в том, что у меня очень редко бывает сформированный стул, иногда ввиде жидкого поноса, а так в основном кашеобразной формы. У шастроэнтеролога недавно я лечилась различными лекарствами для формирования стула, но после окончания курса все стало по прежнему. Вопрос такой, можно ли с этим жить дальше или это опасно, и может привести к серьезным последствиям? И еще вопрос, если пропить пребиотики и пробиотики картина может улучшиться?
Сделать копрограмму, фекальную эластазу, кал на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости. Могут потребоваться анализы для исключения целиакии. Нелеченные заболевания могут привести к последствиям. Зависит от определения и наличия диагноза, а также пре- и пробиотиков.