Консультации / Гастроэнтерология

Гипотрофия 1 степени Несформированный стул

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Месяц назад у дочки случился водянистый стул. Посередине смесь как каша и вокруг воданистый. Ей 1,4 месяца. Температуры и рвоты небыло. Вызвали педиатора. Было назначено такое лечение: Интерафурил. Смектра. Бифидрбактерин без активированного угля регидрон. Диета. У старшей дочери в эти дни тоже был стул растроен несколько дней. Пропили все назначенное+диета: пару дней рисовый отвар, сухари хлеб в тостах. Рис разваренный на воде. Потом чередовала геркулес, рис, гречка но мало. Чай с сахаром, с ромашкой, отвар шиповника. Неделя прошла. Все также со стулом несформирован но уже без воды вокруг. Или как кисель или как кашица но то крепкий размазанный то жидковатый. 1,2 раза в день. Диета продолжила. Как становился крепкий но размазанный стул в основном от риса, суп: картошка, морковка, рис индейка в баночки добавляла. Расширяла меню и давала креон. Добавила яблоки печеные. Нормально шли но стул несформирован еще. Банан дала разжижел стул. И так при этом диета каши на воде как чуть лучше вожу пару ложек чего то например киселя из ягод или кабачек в банки питан. То жижет стул. Пошли к гастроэнтентелогу. И так прошел месяц. Назначил пангрол 10тыс. Примадофилус или бифиформ. Диету. Какую точно так и не понела. Что нельзя знаю. Что и когда можно вводить новое не знаю. Она похудела. Анализы сдали коппограму. На глисты-нет. На условно-патогенную и патоген. Флору получен рост- 10^6 КОЕмл условно-патогенной энтеробактерии. Выделенный микроорганизм Еscherichia coli 10^6 кое мл но на чувствительность нет данных тк лаборатория сказала что рост незначительный. По каппограмме Йодированная флора патологическая немного! Мышечные волокна с исчернением немного! Все. Месяц уже не могу наладить стул после кишечного растройства. Пошли на прием к др.гастроэнтенологу увида ее и при осмотре поставила гипотрофия 1 ст. Анемия. Шумы в сердце. Лактозная недостаточность. Назначила обследование. Кардиолог. Узи брюшной- прошли в норме. Кардиолог послушал-норма. И сдали анализы на биохимию и общий крови. И мазок на дисгруппу. Ее испугал наш вес больше чем стул долгий. Вес 8.400. Но мы всегда были на грани нижней нормы. И еще но узи органов брюшной по размеру они небольшие сказала на узи врач. Стул то до сих пор не очень по консистенции. На диете устала сидеть уже. Что делать. К какому врачу идти может ложится в больницу как она предложила типа неопределен диагноз ... или куда обратиться и как нормализовать стул и вес после такой длительной диеты.? Прописала еще элькар на месяц. И энтерол. и КИП. И д3.
Я, бы порекомендовал обратиться к педиатру. симптомы укладываются в одно. Надо разбираться, а это заочно ни как
Здравствуйте. Спасибо. У педиатора были высеелась сальмонела д. Пьем фаг сальмонелезный. Вес прибавили после выписки из кишечной инфекции которая присоединилась или может это и был сальмонелез в острой стадии тогда что пришло ложиться в больницу. Вопрос такой. Подскажите какое должно быть питание у нее в 1,5 г. Пока мы лечим сальмонеллу? Что можно что нельзя из продуктов? И Эш. Колли и клебсиела есть еще. Но по совету врача педиатора мы пока оставили их в покое. А как насчет диеты? Спасибо!
Питание облегченное, все продукты с термообработкой, больше в виде суфле, а список продуктов Вам должны были дать при выписке