Диета

анонимно
Здравствуйте!Я никогда не была худышкой.Лет 8назад я весила 65кг при росте 156см и меня это очень устраивало,и окружающих.Потом у нас с мужем были тяжелые времена:денег не было вообще,ели один -два раза в день макароны,хлеб.Набрала до 90.Потом,через пару лет все наладилось, я съездила в отпуск,похудела кг на 5-7.Забеременела,но потеряла ребенка на сроке 22-23недели.Сильный стресс.Жизнь изменилась и я решила худеть.Сбосила еще пару кг.Через 4 месяца я узнала,что снова беременна.Всю беременность в горизонтальном положении,чтоб ребенка сохранить.Гуляла редко,т.к.сначала жаркое лето было,а потом ИЦН поставили и вообще почти лежала.Набрала 6кг за беременность.После родов,как мне казалось,что я прям сильно похудела,но мне кажется,что снова набираю.Некоторое время после родов перекусывала по ночам,т.к.жутко есть хотелось.Потом я ночные перекусы убрала.Кормлю грудью и докармливаю смесью.Купила весы кухонные и обычные напольные.Стала есть 3раза в день+полдник,почти в одно и тоже время,могу выпить чай с молоком вечером.Утром ем хлопья Фитнесс с молоком40-50гр,обед мясо немного с крупой,полдник йогурт,ну и на ужин могу кашу с молоком.Суточная норма калорий у меня 2000+хожу в бассейн+полностью ребенок на мне(что с ней погулять,нужно коляску с ней на руках со 2этажа спустить,а потом поднять),пешие прогулки 1-1,5часа.С щитовиткой все в норме.Но мне кажется,что мой вес стоит.На весах нет изменение или весы врут+растяжки на боках новые появились.Один раз смотрю в зеркало и мне кажется,что худею,а в другой раз посмотрю и ненавижу себя.Мужа конечно и так устраивает,но я не могу так.только и думаю,как похудеть,но знаю,что от диеты молоко пропасть может.Иногда ем,а потом думаю,что лишнее съела и подумываю вызвать рвоту.Я ем почти без соли,только мясо немного солю,чай без сахара,майонез исключила.

Отвечает Петроченко Ольга Ивановна
врач-диетолог
А какой сейчас вес?

анонимно
Вес 90,до беременности 85.Проблемные зоны руки,живот.

Петроченко Ольга Ивановна
Необходимо следовать общим принципам здорового сбалансированного питания. Калорийность суточного рациона не должна опускаться ниже 1800 ккал. Важно соблюдать соотношение белков, жиров и углеводов, стараться употреблять достаточное количество витаминов, минеральных веществ и клетчатки в виде овощей и фруктов. Важно исключить из рациона кондитерские и мучные изделия, сахар и все продукты, которые его содержат. Также исключите копченые, соленые и жареные блюда. Желательно отказаться от колбас и всех видов готовых мясных продуктов, лучше есть мясо, курицу, рыбу в куске. Обязательно пейте воду, это один из ключевых моментов. В день выпивайте до 2,5 л чистой негазированной воды, по 1 стакану на прием, между приемами пищи. Кормящей маме запрещены голодовки и низкокалорийные диеты, хотя это и не означает обратного явления - переедания. До сих пор существует старинный миф о том, что кормящая мама должна есть"за двоих". Это ошибка, количество еды не влияет напрямую на количество молока. Начиная с четвертой-шестой недели после нормальных родов , можно начинать включать физические нагрузки. Используйте ваши прогулки с малышом, ходите быстрее, предпринимайте ускорения, намечайте себе расстояния, которые следует пройти сегодня, ходите в горку, другими словами, разнообразьте свои нагрузки. Меньше сидите на лавочке, дольше ходите.