Консультации / Диетология

Диета

Здравствуйте!Я никогда не была худышкой.Лет 8назад я весила 65кг при росте 156см и меня это очень устраивало,и окружающих.Потом у нас с мужем были тяжелые времена:денег не было вообще,ели один -два раза в день макароны,хлеб.Набрала до 90.Потом,через пару лет все наладилось, я съездила в отпуск,похудела кг на 5-7.Забеременела,но потеряла ребенка на сроке 22-23недели.Сильный стресс.Жизнь изменилась и я решила худеть.Сбосила еще пару кг.Через 4 месяца я узнала,что снова беременна.Всю беременность в горизонтальном положении,чтоб ребенка сохранить.Гуляла редко,т.к.сначала жаркое лето было,а потом ИЦН поставили и вообще почти лежала.Набрала 6кг за беременность.После родов,как мне казалось,что я прям сильно похудела,но мне кажется,что снова набираю.Некоторое время после родов перекусывала по ночам,т.к.жутко есть хотелось.Потом я ночные перекусы убрала.Кормлю грудью и докармливаю смесью.Купила весы кухонные и обычные напольные.Стала есть 3раза в день+полдник,почти в одно и тоже время,могу выпить чай с молоком вечером.Утром ем хлопья Фитнесс с молоком40-50гр,обед мясо немного с крупой,полдник йогурт,ну и на ужин могу кашу с молоком.Суточная норма калорий у меня 2000+хожу в бассейн+полностью ребенок на мне(что с ней погулять,нужно коляску с ней на руках со 2этажа спустить,а потом поднять),пешие прогулки 1-1,5часа.С щитовиткой все в норме.Но мне кажется,что мой вес стоит.На весах нет изменение или весы врут+растяжки на боках новые появились.Один раз смотрю в зеркало и мне кажется,что худею,а в другой раз посмотрю и ненавижу себя.Мужа конечно и так устраивает,но я не могу так.только и думаю,как похудеть,но знаю,что от диеты молоко пропасть может.Иногда ем,а потом думаю,что лишнее съела и подумываю вызвать рвоту.Я ем почти без соли,только мясо немного солю,чай без сахара,майонез исключила.
А какой сейчас вес?
Вес 90,до беременности 85.Проблемные зоны руки,живот.
Необходимо следовать общим принципам здорового сбалансированного питания. Калорийность суточного рациона не должна опускаться ниже 1800 ккал. Важно соблюдать соотношение белков, жиров и углеводов, стараться употреблять достаточное количество витаминов, минеральных веществ и клетчатки в виде овощей и фруктов. Важно исключить из рациона кондитерские и мучные изделия, сахар и все продукты, которые его содержат. Также исключите копченые, соленые и жареные блюда. Желательно отказаться от колбас и всех видов готовых мясных продуктов, лучше есть мясо, курицу, рыбу в куске. Обязательно пейте воду, это один из ключевых моментов. В день выпивайте до 2,5 л чистой негазированной воды, по 1 стакану на прием, между приемами пищи. Кормящей маме запрещены голодовки и низкокалорийные диеты, хотя это и не означает обратного явления - переедания. До сих пор существует старинный миф о том, что кормящая мама должна есть"за двоих". Это ошибка, количество еды не влияет напрямую на количество молока. Начиная с четвертой-шестой недели после нормальных родов , можно начинать включать физические нагрузки. Используйте ваши прогулки с малышом, ходите быстрее, предпринимайте ускорения, намечайте себе расстояния, которые следует пройти сегодня, ходите в горку, другими словами, разнообразьте свои нагрузки. Меньше сидите на лавочке, дольше ходите.