Консультации / Неврология

Массаж ребенку

Здравствуйте Василий Юрьевич! У меня к вам несколько вопросов,но начну сначала: Моему сыну сейчас 5.5 месяцев. Родился с ГИЭ, синдром угнетение ЦНС, гипертонус мышц,кривошея, грыжка. Недавно перенесли стафилококк добавилась еще и киста в ножке сосуда(в голове)Медотвод до 6 мес(в рд прививки делали) 2 НЕД. назад прошли курс(15 массажей)по назначению невролога. сейчас хотим возобновить, т.к массажист сказала, что после курса нет ни тонуса,ни кривошеи,ни грыжки. Позвонили другому массажисту ,та сказала что 2 недели это еще рано,перерыв нужен месяц! так ли это? Вопрос про прививки. Могут ли нам продлить медотвод в связи вышеперечисленными диагнозами? Спасибо!
Без точного воспроизведения медицинской документации не могу оценить, есть ли у ребенка проблемы. Перечисленные заключения встречаются у множества здоровых детей. Массаж - средство для удовольствия, реальные болезни им не исправляются. Если речь идет о какой-то реабилитационной методике, то надо знать, зачем и как она выполняется. Противопоказаниями к прививкам являются серьезные болезни. В тексте пока что нет данных о каком-то действительно тяжелом заболевании, поэтому нет оснований говорить об отводе от прививок.