Консультации / Массаж

Массаж ребенку 5-ти месяцев

Ребенку 5 месяцев, у него слабо держится головка и слабые кисти рук. Какой массаж вы бы посоветовали?
Здравствуйте, Ольга! До 7 лет всем деткам, я рекомендую общий массаж, с акцентом на проблемную зону. Так как малыш не держит голову - это слабый тонус мышц, следовательно - тонизирующий массаж спины (это акцент) + руки целиком. Ножки и грудная клетка тоже массажируются, но менее активно.