Консультации / Гинекология

Курантил

Доброго Времени! Вопрос будет длинным. Беременность 24 недели. С плодом все хорошо, кровоснабжение нормальное. Единственное, сказали что плацента стареет, а еще на ней какие то вкрапления. Долгое время была УПБ, начала пить курс гинепрала 1/4 таблетки 3 раза в день. Из за этого образовалась тяжесть в сердце, давление начало скакать, аритимия. По кардиологии стоит пролапс ментрального клапана. Врач дала на отмену гинепрал и прописала курантил. Я его боюсь пить, прочитала противопоказания и теперь в раздумях. Гинепрал чуть сердце не угробил, не добьет ли курантил? На сколько обязательно его стоит принимать?
Добрый вечер,Заочно мне трудно вам отвечать. При стареющей плаценте надо искать признаки гипоксии плода и проходить соответсвующее лечение.