Консультации / Лекарственные препараты

Курантил!

Доброго времени суток! Ортопед назначил сосудорасширяющий Курантил: 1 таб. 2 раза в день.(двухсторонний коксартроз 1-2 степени) Первую таблетку приняла вечером в 21:00. Побочные действия таблетки перенесла тяжело(полуобморочное состояние, учащенное сердцебиение, одышка, ощущение огромного сердца) Утром следующего дня побочные действия продолжались, состояние улучшилось к 15:00. Я высокая, очень хрупкого телосложения и рабочее давление у меня пониженное, в основном 110-70.. Таблетки прописаны на месяц. У меня ряд вопросов: Стоит ли опасаться такого побочного эффекта или со временем пройдет? Возможно надо уменьшить дозу? Если ли опасность при месячном курсе "посадить" сердце? У меня еще тиреотоксикоз, сердце обследовала год назад, кардиограмма в норме, УЗИ-если я правильно выражаюсь, немного ослаблен левый клапан. Мой возраст 38 лет.
Здравствуйте! Настолько выраженное побочное действие -- прямое показание к повторной, срочной консультации с лечащим врачом для коррекции лечения. Продолжать такое лечение нельзя. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся