Консультации / Гинекология

Индометацин свечи при планировании беременности

Здравствуйте! После переохлаждения появился воспалительный процесс в придатках. Врач назначил индометацин свечи 100 в течении 10 дней по 1 свече в день. Мы с мужем планируем беременность, врач в курсе. Сказал, что после применения индометацина достаточно предохраняться в течении 1 месяца, потом можно беременеть без угрозы для здоровья будущего ребёнка. Подскажите, пожалуйста, за какое время препарат полностью выведется из организма при такой схеме лечения? Спасибо.
Здравствуйте! Этот вопрос вам надо задать врачу, который вас лечит.