Консультации / Гинекология

Кровотечения или месячные

Скажите пожалуйста: на 19 дмц узи показала фоликулярную кисту 14-15мм, еще узистака говорит что овуляция была...!!! Мцыкл у меня 22 дня, мес. должны были начаться 25.11.13, они начались 26.11.13 и не болезненные как обычно (прошли полтора дня). после обеда 27.11.13 у меня поднялась неожиданно температура 37.7(хотя горло не болит насморка нет) я приняла 2 свечи индометацин с перерывом 5часов (в общем то после приема первой свечи у меня и закончились месячные), 28 тоже весь день выделений не было (но вечером после того как я напряглась и сходила в туалет по маленькому была не большого количества яркая кровь, но прокладка весь вечер и ночь была чистая). болей в животе не было. Опять поднялась температура 37.5 сбила ее 1т. парацетамол. Измеряла базальную температуру пару этих дней она была ровно 37. 29.11.13 вроде температуры тела в норме, слегка чуть-чуть слегка с утра помазоло темно коричневого цвета. Подскажите что со мной. мне 30 лет , родов не было. Сдала 20.11.13 на прогестерон - он в норме . Принимаю комплекс витаминов для беременных Элевит уже 3 месяц. За эти пару дней кроме 2св индометацина, 2т. парацетомола и 2т. цитрамона ни чего не примеряла.
Целесообразно провести УЗИ органов малого таза, оценить состояние шейки матки. В данном случае рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Белара. На фоне приема препарата существенно улучшается состояние кожи и волос у женщин. Примечательно, что прием препарата не оказывает отрицательного воздействия на либидо. Помимо надежного противозачаточного и косметического эффекта, положительное действие препарата Белара проявляется в нормализации менструального цикла, в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.