Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с приемом пищи

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какую тактику поведения лучше выбрать в сложившейся ситуации. Началось все в начале 13 года. Я попала на сохранение со вторым ребенком, дочке было на тот момент 2,3, когда выписали из больницы она стала заикаться, была зажатая и зашуганая. Случился невроз. Из садика я ее забрала и заикание устранили. За то время, что ребенок не ходил в сад прием пищи превратился для нас в настоящую проблему. До момента как оставили в сад дочка ела все и быстро, никогда не размусоливала и проблем с этим мы не знали, затем она стала есть все медленнее и медленнее, доходили приемы пищи влоть до полутора часов! При этом при попытке забрать тарелку (спокойно без ругани, с объяснением что раз не ешь, значит и не хочется, поешь в обед) заканчивались натуральными истериками. ПРобовали тарелки не отнимать, но начинали ее подгонять, заканчивалось тем, что она набивала полный рот, и будучи не в состоянии проглотить все это у нее начиналась рвота вплоть до полного опорожнения желудка. Сейчас ей три с половиной, пробовала ее оставлять и пусть ест как угодно, пробовала ставить наоборот таймер на полчаса после чего просто забирать тарелку (естественно ей объясняла что я делаю и для чего). В общем.. решить вопрос не удалось, а вот усугубить... Она и порадовать нас хочет, и рассердить не хочет, и есть нормально не может. Еда остывает, она берет ее в рот.. сосет.. и заканчивается все либо тем, что она близка к тому что ее вырвет, либо, если ей сказать что-нибудь типа "ешь пожалуйста побыстрее" или "почему ты не ешь? Тебе не вкусно? Еда остыла? или что?" - рвет. Я зашла в тупик, подскажите пожалуйста, как вести себя, чтобы снять с нее этот блок и чтобы прием пищи приносил ребенку радость?
Здравствуйте! Вам необходимо прийти на очную консультацию к психологу. Необходимо провести диагностику психического состояния ребенка и при необходимости рекомендовать посещение консультаций других специалистов. Удачи!