Консультации / Эндокринология

проблема: долгий перерыв между приемами пищу - головокружение, дрожь, слабость. Что это?

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 42 года. После рождения второго ребенка ( 36 лет) у меня возникла следующая проблема: когда перерыв между приемами пищи составляет более 3 часов начинается "внутренняя" дрожь, очень сильно дрожат руки, кружится голова, слабость. До беременности вес был в норме ( рост 157 см, вес 54-56 кг). За беременность и кормление грудью поправилась на 15 кг и вес не снижается, Подскажите пожалуйста, что это может быть и какие анализы нужно сдать? Сахар в норме. Ранее проблем с эндокринной системой не было. Диабетиков в семье нет.
Уважаемая Ирина! Сдайте кровь на ТТГ,свободный Т4, пролактин, хорошо бы сдать кровь на сахар в период криза, клинический анализ крови и обратиться к гастроэнтерологу.