Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с воспитанием

Добрый день. Моей дочери 8 лет, учится во втором классе, в школе только и делают, что хвалят добрая, отзывчивая, умница, а дома просто какой то кошмар, на каждое замечание хамит, грубит, ни чего не слышит, делать ни чего не хочет, все делает на вред, кричать на нее нельзя сразу истерика, может подойти просто так стукнуть хоть кого из родственников. Муж вообще с ней отказывается общаться любое общение между ними заканчивается, психозами и истериками. Мне вообще иногда кажется, что они просто ненавидят друг друга, она его папой сроду не называет говорит он или этот, а он в свою очередь вообще перестал считать, что у него дочь есть. Я между ними как между двумя огнями, хочется каждому угодить, время уделить, а разорваться не могу. Помогите пожалуйста не знаю что делать сил нет ни каких больше, жить не хочется, как объяснить дочери, что нельзя так себя вести, как довести до мужа, что это ребенок и нужно не упрекать ее постоянно, а поддерживать, внимание уделять. Как наладить взаимопонимания в семье?
Добрый день! Для такого "разбоя" рановато:(. Прежде всего нужно наладить отношения Ваши с мужем (вероятнее всего, дочь их как-то "поддерживает"). Очень советую пойти к семейному психологу, потому что здесь дело, скорее всего, не только в ребенке. Родители должны быть авторитетом, устанавливать правила, а вы, похоже, не совсем между собой ладите и нет общих правил и контроля. Ребенку нужно помочь: для этого не быть меж двух огней (пусть один на один общаются), а добиться уважительного общения прежде всего с собой. Удачи! Светлана.