Консультации / Психология и психиатрия

Муж не смог вынести всех трудностей связанных с воспитанием ребенка

Мы развелись с мужем, когда сыну было 3 месяца. Муж не смог вынести всех трудностей, связанных с воспитанием ребенка. Сейчас наведывается к сыну раз в два месяца, а то и реже. Стоит ли мне разрешать ему встречаться с сыном и дальше? Я думаю,что такие нечастые визиты отца еще больше травмируют психику ребенка, ведь он не может понять, почему папа приходит к нему все реже и реже. Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации. Заранее благодарна.
Если муж не наносит прямого ущерба (не бьет, не склоняет к сексу, не заставляет употреблять героин), то разрешать встречаться обязательно. Даже нерегулярные встречи с родным отцом сказываются на психике положительно. Попробуйте только ввести правило, чтобы бывший супруг предупреждал вас (и сына) хотя бы за день. Обязательно проработайте самостоятельно или с психологом свои обиды на бывшего мужа. Ваша обида, отказ от прощения и отказ от отпускания для психики ребенка крайне неполезны. Обязательно организуйте ваше общение с сыном (в том числе свой лексикон) так, чтобы у него оставалась возможность своего родного отца уважать и любить.