Консультации / Педиатрия

Прививка от гемофильной инфекции

Моему ребенку пять лет. Мы переехали в Англию, где нам сообщили что нужно сделать прививки, которых мы не делали. В РФ прививки делали по календарю прививок. В числе первых прививок в Англии нас пригласили на прививку против гемофильной инфекции. Ее делают здесь три раза детям до года. Я прочитала что после пяти лет эта инфекция не опасна. Стоит ли нам делать прививку, учитывая от чего ребенок привит в России и его возраст.
В России считают, что нужнее всего эта прививка до 2 лет. В более старшем возрасте делают по желанию родителей часто болеющим детям.