Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от гемофильной инфекции

Здравствуйте, Юлия Александровна,у меня ребенку 5 месяцев хочу привить его в соответствии с календарем прививок.До 3 мес все прививки поставлены.В 3 мес поставлена только акдс,вакцины от полиомиелита нет в больнице,сказали ждите когда появится.У меня вопрос по поводу прививки от гемофильной инфекции. Я знаю что гемофильная палочка может вызывать отит бронхит пневмонию и поэтому тоже хочу поставить эту прививку сыну.Но ее нам не поставили в больнице в 3 месяца.Такие у нас вообще не ставят. Можно ли ее поставить платно и какое название у вакцины?Если начать прививать ребенка с 6 месяцев то сколько раз нужно ее поставить и через какой промежуток времени?И доступна ли такая вакцина?
Добрый день, можно, если найдете вакцину, стала редкостью. Хиберикс или АКТ-ХИБ. Но входит в состав Пентаксим или Инфанрикс Гекса (в 6 месяцев можно было бы сделать, заодно вакцинацию против гепатита В закрыть). И далее через 4 недели - второе введение требуется. И ревакцинация после года (тоже вместе с Пентаксимом проще всего). С уважением, Климова Ю.А.
Юлия Александровна, можно ли отдельно использовать Хиб компонент от Пентаксима(т.к.эта вакцина доступнее чем Хиберикс и Акт-хиб) и привить от гемофильной палочки однократно старшую дочь ей 8 лет?
Добрый день, нет, нельзя. С уважением, Климова Ю.А.