Консультации / Педиатрия

Прививка от гемофильной инфекции

Здравствуйте! Ребенку будет 5 лет 19 июля 2021 (через 2 недели). У нас отложенная вакцинация. Прививок от гемофильной инфекции нет совсем. Мы хотели сейчас поставить Хиберикс. Но в клинике сказали, что после 5 лет его не ставят. Что ставят от гемофильной после 5 лет и настолько ли критично, что нам будет 5 лет и 1 мес, с учетом того, что ребенок по развитию цнс отстает на 1-1,5 года от сверстников и не ходил в сад до 4,5 лет, т.е. не успел наверняка выработать достаточный иммунитет? Прививку от гемофильной вообще никакую после 5 лет не ставят? Мы просто 3 дня назад поставили 3-й Инфанрикс и не можем раньше чем через месяц поставить Хиберикс, чтобы вписаться в параметр "до 5 лет".
Здравствуйте! Критично не то, что 5 лет и 1 месяц а то что вакцинация старше 4 летнего возраста. Не проводят вакцинацию старше 4 лет, делают прививку от стрептококковой инфекции вызывающую пневмонию