Консультации / Педиатрия

Прививка от гемофильной инфекции ребенку 4 1г

Здравствуйте, целесообразно ли ставить ребенку 4,1г прививку от гемофильной инфекции или уже поздно и можно обойтись? Честно говоря, буквально на днях прочитала публикации об этом, до этого не знала, что есть отдельная вакцина и такая инфекция. Привиты АКДС, туда компонент от этой инфекции не входит, как я поняла. По интрукции к этой вакцине стоит возраст 5 лет, в платном медцентре, куда я обратилась с этим вопросом, сказали, что они вакцинируют ею детей до 4 лет. Спасибо.
Здравствуйте, от гемофильной инфекции представлены вакцины Акт-Хиб (Франция) и Хиберикс (Бельгия). Вакцинация проводится с 6 мес. и до 5 лет. Для 4 лет вакцинация проводится однократно.