Консультации / Неврология

Расшифровка ЭЭГ

Моему сыну 9 лет, последнее время обратила внимание на относительно частые головокружения, обратилась к неврологу, сделали РЭГ - все хорошо, сделали ЭЭГ, но невролог на больничном, помогите расшифровать результат: Диффузные нарушения корковой ритмики с преобладанием на ЭЭГ медленно-волновой активности в виде тета-волн средней амплитуды и частоты. По лобным отведениям зарегистрированы группы синхронных заостренных альфа-колебаний. Выраженной МПА нет. ГВ вызвала нарастание амплитуды колебаний. На ее фоне регистрируются единичные комплексы острая-медленная волна с иррдиацией на лобно-центральную область, билатерально-синхронные выбросы тета- и дельта-волн амплитудой до 300 мкв.
Здравствуйте. Для оценки ЭЭГ нужны 1) сами ЭЭГ, а не заключения, 2) подробности жалоб. Представленное Вами заключение написано слишком расплывчато, чтобы его можно было использовать для каких-то выводов.