Консультации / Педиатрия

После укола начал хромать

Добрый день, ребенку 2 года, после укола оксампа начал хромать на одну ножку что делать?
Здравствуйте! Когда была сделана инъекция? Если вчера-сегодня - то можно сделать йодную сетку, положить компресс с капустным листом и подождать. Эти антибиотики очень болезненны. нужно следить, чтоб укол всегда делали в верхнюю наружную четверть ягодицы. Если с момента инъекции прошло бОльшее время, а прихрамывание держится, обратитесь к участковому врачу. Выздоравливайте!