Консультации / Хирургия

Ребенок хромает

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 12 лет. За последние несколько месяцев он сильно пошел в рост. Его стали беспокоить боли в ногах, точнее в области колен и чуть выше. Утром встает нормально, а к обеду начинает хромать. Эта картина наблюдается уже в течение недели. Что делать? Заранее спасибо за ответ
"Ноги" для специалиста очень обширное понятие. Уточняйте локализацию болей. Кроме того, "неделя" - недостаточный срок для выводов. В этом возрастном периоде для всех подростков требуются препараты кальция. И это очень важно! Недостаток кальция может стать причиной формирования даже сколиоза.
Ребенку больно ходить. К тому же стали сильно хрустеть суставы не только ног, но и рук. Сначала думала, что он ушибся. Делала йодную сетку чуть выше колена, т.е. в том месте, где у него болело. Эффекта-ноль. Чем можно облегчить его состояние?
Думаю, что Вы неадекватно оцениваете ситуацию. Срочной помощи ребенку не требуется. Хруст во всех суставах не является симптомом заболевания, внезапно не появляется. Обращайтесь к очным специалистам (врач подростковый, педиатр)