Консультации / Гинекология

КАК УЗНАТЬ КОГДА БЫЛА ОВУЛЯЦИЯ

Здравствуй! Мне 30 лет, цикл нерегулярный? Овуляция примерно на 16, 18 день происходит. Каким из этих способов лучше узнать когда была овуляция (делала тест на овуляцию ,не показывает), может тест , который определяет по слюне овуляцию, или лучше трансвагинальный способ,( так я уже проверяла, но не удобно постоянно ходить на узи). Заранее, спасибо!
Здравствуйте, все ответы здесь - http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/kak-opredelit-ovulyatsiyu-v-domashnih-usloviyah