Консультации / Диетология

Голод после еды

Здравствуйте. Я не знаю, к кому нужно обращаться по этому поводу, поэтому решила спросить у вас. Я на правильном питании. Ем, вроде как, по часам, не ем сладкого, жирного, жареного и прочей вредной еды (и не люблю). Но вот последнюю неделю-две начала ощущать какой-то голод. По порядку: съем овсянку на молоке с утра — сытость до обеда. Съем творог на перекус — нормально всё. Съем овощной салат днём (или кашу какую-нибудь, например, гречку, или немного макарон с мясом немного и т. д.) — после этого отрыжка (сытость большая и т. п.), потом полчаса-час нормально, затем я делаю зарядку и она как будто "удаляет" всю еду в животе! После движения начинаю чувствовать голод (занимаюсь гимнастикой час). Съем яблоко на перекус — минут 20-30 нормально, а вот уже потом начинается опять голод... Выпью чай зелёный — нормально после него минут 10-15 и очень жарко, потом снова непонятный голод! Съем творог/овощной салат/немного мяса на ужин — и сначала нормально полчаса-час, затем снова голод на ночь... Но потом я выпиваю стакан кефира или питьевого йогурта и голода нет. Но через некоторое какое-то время снова появляется. Прям перед самым сном. Выпиваю 2 литра кипячёной воды в день. Особенно в жару такую... Сегодня ещё резко заболел живот (по-большому захотелось то есть). Сходила. Вышло сразу. Но... половина стула нормальная, половина — редкая. Странно как-то. Такого не было. А так обычно или запоры, или вообще не хочется, или хочется, но не выходит... Что это может быть, с чем это может быть связано? От чего это? Что делать, как бороться с этим? Заранее спасибо.
Все делаете правильно. Какой вес и рост?
Рост 158 см, а вот вес не знаю, весов дома нет. Определяю на глаз. Примерно от 44 кг до 46 кг. Точный не знаю.
Вы не указываете калорийность своего суточного рациона. Возможно, вы просто не доедаете, поэтому у вас постоянный голод. К тому же у вас дефицит веса.
И тех весов у меня нет, где еду взвешивать можно. Но я определяю на глаз. Калорийность... Ну, где-то до 1000 получается есть.
Это очень мало. Калорийность рациона должна быть не менее 2000 ккал. Если у вас еще остались ко мне вопросы, сформулируйте их конкретно.