Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок фантазирует

Здравствуйте!моей племяннице 8 лет, учиться на отлично, очень любознательная, ходит в различные секции (шахматы, плавание) в общем очень активный ребенок. Растет в любящей семье, никогда ей ни в чем практически не отказывают, игрушки и большинство ее желаний. недавно у нее родился брат (ему сейчас 3 месяца). Мое беспокойство вот в чем: я не однократно замечала, что она любит фантазировать, но как-то это все воспринималось как простые игры, но на днях она придя домой рассказала, что видела аиста над нашим домом и он принес нам девочку, и она утверждает что аист с ней разговаривал. при попытке выяснить у ребенка является ли это просто игрой или фантазией, она начинает доказывать и плакать, что аист действительно с ней разговаривал. Меня очень беспокоит эта ситуацию и куда с этим стоит обращаться или это само пройдет?Может это ревность к младшему брату и попытка обратить на себя внимание?
Здравствуйте! Фантазирование может быть защитной реакцией, попыткой обратить на себя внимание, компенсацией отсутствия друзей или необходимого объема общения в реальной жизни. Рекомендую посетить психолога очно. Удачи!