Консультации / Сексология

Оргазм только если я отрешенно фантазирую

Я получаю оргазм, если мастурбирую, при стимуляции рукой или языком партнера клитора. Но меня беспокоит один нюанс, оргазм приходит только в том случае, если я как-бы "ухожу в себя", расслабляясь и возбуждаясь достаточно для оргазма только при определенных фантазиях (это незамысловатые фантазии, основанные на сюжетах увиденных порнофильмов, домысленных мной). Меня очень возбуждают ласки партнера, иногда возбуждение приходит даже от легких намеков, однако при сексе, возбуждение присутствует, но оно отличается от того, что я ощущаю при фантазиях. Все попытки воплотить их в жизнь, меня не удовлетворяют, на самом деле, у меня нет желания их воплощать, тут эффект именно фантазий. Почему это беспокоит меня? Потому, что я хочу отдаваться своему партнеру, а не своим мыслям, ведь мне так хорошо с ним, так почему не приходит оргазм? Я мучаюсь во время секса, мне нужно кончить, но кончить я не могу, т.к. мне нужно лечь, расслабиться, отвлечься от него, и с его помощью уйти в свой мир фантазий. Я никогда не могу возбудится при мастурбации просто лаская себя, концентрируясь только на ощущениях, тем более кончить. Я возбуждаю себя фантазируя, и оргазм приходит примерно через 10 минут. Присутствие партнера возбуждает меня молниеносно, но... оргазм с ним, это как оргазм с самой собой. У меня чувство вины перед ним и перед собой, т.к. такой расклад дел не удовлетворяет меня психологически.
Вы описываете обычную картину: фанатзирование при сексуальном контакте в разной степени есть практически у всех людей; очень мало кто ограничивается только тактильными ощущениями при контакте. Отсутствие фантазий при мастурбации вообще расценивается как снижение интеллектуального потенциала. То, что такой расклад дел не устраивает Вас психологически - совсем другой вопрос, это обсуждается ЛИЧНО с сексологом или психологом, поскольку запросы в любой области весьма индивидуальны и в разной степени обоснованы. Удачи!
Спасибо за Ваш ответ, он немного успокоил меня. Однако хочу уточнить ситуацию. Мне 29 лет, моему молодому человеку 25. Я мать-одиночка. Отец моей дочери прекратил общение со мной, как только узнал о беременности. С мужчинами я не встречалась около 7-ми лет, уже и забыв, что такое секс. Мастурбировала, возбуждая себя порнографическими фантазиями, "чувственные" фантазии о любви, нежности и подобных вещах вызывали во мне только острое чувство одиночества и горечи, так что о возбуждении уже не могло быть и речи. Сейчас у меня появился молодой человек, который уверяет, что любит меня и уже давно. Сначала я не хотела с ним никаких романтических отношений, думала меня устроит только секс, однако я привязалась к нему и сейчас уверена, что люблю. Я все время хочу его, меня возбуждает даже присутствие его, хотя ему нужен секс гораздо реже, чем мне. Когда я с ним в постели, я счастлива. Однако, получить оргазм просто от соития с ним не могу, даже помогая себе рукой, меня что-то сбивает. Может, я привыкла к своей мастурбации? К своему методу удовлетворения, путем полного расслабления и концентрации на фантазировании, чтобы возбудить себя. Как хотелось бы научиться получать оргазм от того, что происходит "здесь и сейчас" с тем, кто так возбуждает меня! Может, есть какой-то метод, чтобы мой мозг наконец включился в реальность, дав мне возможность получить удовлетворение, не отвлекаясь от самого соития и от партнера, наслаждаясь происходящим?
Я еще раз хочу повторить, что нечего особенного в Вашей ситуации нет, так что беспокойство Ваше - чисто психологического характера, а вовсе не какое-то расстройство. По нынешнему письму получается, что Ваша мастурбация сводилась только к фантазиям, БЕЗ стимуляции эрогенных зон. ЕСЛИ это так, то Вам нужно изучать себя, искать и воспитывать эрогенные зоны, способы их стимуляции (обычных ласк), чтобы при близости мужчина мог их ласкать, возбуждая Вас. Это достигается на сразу, но в течение месяца-двух вполне возможно добиться полного успеха. Удачи!