Консультации / Психология и психиатрия

Она часто можно сказать постоянно фантазирует обманывает может сказ...

Здравствуйте! Дочке 3 года и 4 месяца. Она часто, можно сказать постоянно фантазирует, обманывает, может сказать, что её обидели в саду, или что воспитатель говорит то-то, чего на самом деле не было, как говорит воспитатель. Из одной группы я её перевела в другую, потому что поверила ребёнку, что её там обижают. Теперь она в другой группе и говорит, детки над ней смеются. Я не знаю что это - комплексы, неуверенность в себе, что это. Я и так говорю ей, что она у нас самая красивая и умная и т.д. и т.п. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте, Наталья! Не переживайте, это игра. Называется "Вызови в маме тревогу". Вариант нормы, хотя и создает некоторый дискомфорт. Реагируйте на подобные сообщения весело, но потом проверяйте. Годам к пяти пройдет. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru