Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок много фантазирует

Добрый день!Начну немного с далека:роды были тяжелыми и продолжительными.Ребенка в конце концов, вытаскивали из шейки матки руками..К году из-за гипоксии и 3-х кист в головном мозге(которые долго не рассасывались),стояли на учете у невролога.В год невролог требовал от ребенка 8-10 слов,но ребенок перестал к тому времени говорить, даже "мама и папа"..Врач нам прописала таблетки для развития речи-я отказалась(с рождения слишком много лекарств эта врач нам прописывала).Нашли другого невролога,который нас уверил,что ребенок развивается хорошо и скоро заговорит.И вправду через месяца 3 стала говорить по новому слову.Так в 2 года резко заговорила предложениями,выучила цвета,формы,буквы-начала активно учить все новое..Я в свою очередь,решила разнообразить ее мышление и стала требовать от ребенка рассказывать :что ей снилось,пересказывать сказку -вообщем она стала хорошо фантазировать..Теперь нам 3 года и для меня стало это проблемой..На вопрос:"чем ты занималась сегодня в саду?"Дочь начинает выдумывать такие небылицы..Что к ней приходил волк с Бабой Ягой..Ничего серьезного-все разговоры о сказочных персонажах.Сначала нас с мужем забавляли такие небылицы,но сейчас начинаем переживать,что она взрослеет,но серьезно ответить на вопрос не может!Доктор,не навредила ли я своей "методикой".?Боюсь,что она вырастит "врушкой" и несерьезной..Нужно ли нам обращаться к психологу или это пройдет с возрастом?
Добрый день! Перейдите со сказок на чтение притч. Мудрых, хороших и полезных. С возрастом пройдет )))