Консультации / Психология и психиатрия

Домашнее задание в садике

Здравствуйте. Дочке 3,5 года, ходим во 2 младшую группу. В садике у каждого ребенка есть рабочая тетрадь (Игралочка математика). На дом задали на майские праздники очень много заданий. Это надо было каждый день по часу заниматься, чтоб успеть все выполнить. Моему ребенку очень тяжело и трудно. Один раз у меня не выдержали нервы и я накричала на ребенка. Теперь интерес к домашним заданиям у нее пропал. как мне теперь заинтересовать ребенка к заданиям. Пока я просто игнорирую просьбу воспитателей на выполнение уроков, так как они задают на самом деле очень много. В таком возрасте ребенок должен заниматься 15-20 мин. Я спрашивала других родителе, у них такая же проблема с детьми. Как мне научиться сдерживать эмоции? ведь в детстве моя мама тоже очень часто кричала на меня за уроки, за 3. не хочу брать мамин метод. Хотя воспитала меня хорошо. Закончила школу без 3 и имею высшее образование.
Здравствуйте! Вам необходимо специально организовать процесс обучения: ребенок покушал, отдохнул, готов по 10 минут заниматься, потом играть, потом заниматься и т.д. Все зависит от того, как выстроить учебный процесс. Если мотивация пропала, то необходимо её вернуть (позанимаешься - поиграем, позанимаешься - дам шоколадку) и т.д., однако, этим способом злоупотреблять не советую. Удачи!