Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок истерит как вести себя нам родителям

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Сынуле 2 годика и 2 месяца ходим в ясельки с 1, 7 месяцев...и буквально пару месяц стал вести себя никак обычно (послушный, жалеющий и тд.) на меня (маму) с кулаками, на прабабушку щипается , на бабушку вообще бывает реагирует истериками. Если что то не так не так, не по его то начинаются истерики -падает на коленки и орет, плачет. Бывает что этот каприз не возможно просто успокоить. и в день такие крики по несколько раз. Не слушается! Что нам делать?как вести себя???В садике то он спокойный ребенок. а ДОма...и еще особенно когда я рядом!!!!!!!!у меня просто порой не хватает сил, и ругаем его и в угол ставим!!а толку то от этого!!!!!
Вам и ребенку нужна очная помощь психолога. Истерики надо отличать от манипулятивного поведения,исследовать всю ситуацию жизни ребенка. А вам пожелаю понять.что ребенка в этом возрасте в угол ставить (вообще не понимаю такого типа наказания) бессмысленно и неправильно. Надо найти контакт,мостик.Если говорит,разговорить,разыграть ребенка,а в игре простроить решение проблемных ситуаций любимыми игрушками.