Консультации / Психология и психиатрия

Истерит ребенок

Здравствуйте!дочке 1год и 9месяцев,в послелние 3месяца очень часто истерит,как говорится по поводу и без.мы с мужем не можем спокойно сходить в туалет,стоит плачет,пробовала перестукиваться еще хуже.уйти в магазин тоже не возможно. Часто бывает с карманов заберет ключи,а когда говоришь отдай убегает с криками. Подскажите как правильно нам вести себя,чтобы ребенок не плакал безпричинно? Спасибо большое )
Добрый день! Прежде всего не стоит думать, что это настоящие слезы:). Это часто капризули:)). Ребенок хочет все время быть с родителем, и это нормально. Другое дело - неудобно. Поэтому очень постепенно - начиная с пары минут, приучайте быть одной (игрушки предлагайте сами). Уходить в магазин, оставляя такую кроху одну? Я не поняла. Игра с ключами вообще норма для возраста, это же ребенок:)). Удачи, Светлана.
одну никогда не оставляю дома,если мне нужно отойти оставляю с мужем и вот тогда начинается страшная истерика...еще когда ложимся спать начинаются крики на всю квартиру,с улицы идем тоже с криками...как быть?
Возможно, у ребенка очень возбудимая психика. Попробуйте обратиться к неврологу с этими жалобами. Важно понять, почему именно в этих ситуациях кричит, и попытаться сделать немного "по его", то есть подольше погулять, если этого он хочет, например. В этом возрасте лучше следовать больше "за" ребенком", чем просто соблюдать режим и выполнять "что пололжено". попытайтесь его понять. УДачи.