Консультации / Психология и психиатрия

Я параноик или меня обманывают

... не знаю куда обратится... очень проблемная ситуация.... Я познакомился с девушкой - ей было 14 лет... мне 24... (Сейчас ей 16... мне 26) У меян была довольно отвязная жизнь (не в плане других девушек, - с ними у меня никогда не получалось и не было толком серьёзных отношений... В т.ч и интимных... Я полоновато выглядел всегда - и имею много комплексов относительно своей внешности... Но в плане гуляний и общения - пьянки, сборища, друзья - постоянно и ежедневно... Я был в творческой среде - так что недостатка в общении у меян не было)... Мы познакомились в соц сетях, общались через интернет - каждый вечер, ночи на пролёт... и как то между нами завязались отношения, ... Причём Она первая мне открылась...Но тогда я кончено подумал - что это бред и она ещё не выросла.. Но она отличается от в ВСЕХ кого я знал когда либо.... В силу обстоятельств она живёт в другом городе - не так далеко но ездить часто нет возможности - поэтому мы долго не решались встретится - всё откладывали... Но сейчас видимся 1-2 раза в месяц на 1-2 дня... Я ОЧень её Люблю! За всю мою жизни ничего подобного не было.... Она очень изменила мою жизнь! Я полностью пересомтрел моё отношнение к пьянкам - устроился на хорошую работу, восстановился в ВУЗе... Да. мне пришлось броситть всех друзей - да и они сами отвернулись от меня когад я перстал пить - типа я сумасшедший! Я похудел и стал выглядеть на свой возраст (я весил 120 кг пока с нйе не познакомиося - сейчас вешу 85) Стал Обычным парнем... (Раньше после неудач с девушками у меня был период неудачных попыток отношений и последняя неудачная попытка меян выбила из коли на 5 лет - собственно когда я и начал вести загульный образ жизни напрополую,и чуть не разрушил свою жизнь.... Но и с этим она мне помогла справится - призраки пршлого мучавшие меня - исчезли! (правда очень своеобразным способом - через травлю и постоянное тяыканье меня ошибками прошлого - показывая например фото бывшей девушки с ддругим парнем со словами "и по этой ты скучал - ну ну"... но сам сейчас поражаюсь как так мог... Но реч не об этом... О моей Личной и общечтвенной жизни я рассказл ей всё! Ночные беседы - и вся мяо жизнь предстала перед ней... Надо сказать что о её жизни почему то я знал лишь чуть чуть... В особенности о её друзьях и компании... Раньше меня не волновал этот вопрос - но со временем я стал очень её ревновать... Сам не знаю что со мной случилось но я стал жутким ревнивцем! КОгад мы общались и только начали отношения - она первая Сперва жутко меня ревновала ко всему что имеет юбку! И к друзьям тоже! Ей казалось что я неперменно с кем то там встречаюсь, продолжаю гуляния и пьянки, и что все особы женского пола у меяня в друзьях - желают ииметь со мной связь... (однако это не так - я не пользовался в компании популярностью у девушек) но дабы успокоить ей, дабы показать ей свою откртыость - я удалил все контакты, поравл с ЛЮБЫМ общенеим с другими девушками (дружеском), даже одноклассниц поудалял из друзей в соц сетях... Она не успокаивалась - и я сам начал ревновать её и гворить что у неё друзей не менше парней... Но кончено не на столько как было у меня! Она тоже удаляла кого то... я тоже... В результате мы "вычистили" наши странички в соц сети, и оставили только самых самых друзей(я по краней мере оставил 3 очень хороших друзей-парней и родственников) И она вроде успокоилась - поняв что я - только её! Но у себя она оставила несколько парней - типа это просто левые парни, она с нимине общается ей для колличествва! Потом был период когад у нас было всё хорошо... Но оставшиеся друзья не давали мне покоя и во мне начал азарождаться ревность! От них сыпались знаки внимания - не очень явные но переодичсески и я просил её удалить их... кого то он аудаляла, но самых назойливых оставляла - типа я должен отучатся от ревности - безосновательной! Сейчас у нас такие отношения - что мы в серзёз думаем поженится - когад ей исполнится 18 лет... интимнйо связи у нас не было - этот вопрсо тоже обговрили - у неё очень строгие родители! Кстати по это й же причине я не могу ей звонить на телефон - только писать смс - и общенеи только через Соц сети и инетрнет мессенджеры... Я пытался выяснить что такого в моих звонках - но она была резка и категорична - просила меня этот вопрсо не поднимать - и "подумать гволовй"... Я решил что она не хочит лишних вопросов дома или чего то такого с её родителями и отсупился... Я приезжаю к ней - т.к. я хорошо стал зарабатывать, и деньги не уходят на пьянки и гульбища - я стал покупать ей подарки... Духи и не очень дорогие вещи... Когад мы встречались - мы шли по магазинам и бутикам, радовались каждой секунде проведённой вместе... Она светится счастьем и говрит что Любит! НО с каждым разом что то меня терззало всё больше и больше... Мне стало казаться что я для неё становлюсь просто "спонсором"... Кошельком который гворит хороеи слова и обещает красивую жизнь((( Я размышля о природе моей ревности - я думал это неуверенность в себе - что все парни кургом лучше меня и страх её потерять... Но вопрос сейчас в другом... Мы много ругались, расставались несколько раз из аз аэтого... Но дело в том что я её очень Люблю... И она говрит что тодже меян любит и каждый раз мы мирились.. Но после каждой ссоры что то появлялось в её поведении... Во превых она стала мне реже гворить что Любит... Хоят я постоянно твержу ей об этом.. И она постоянно мне гворит что недостойна меня, и прочее прочее... И главное: Она стала скрытничать и не рассказывать мне о личной жизни и общественной жизни! И стала пропадать! Она и раньше пропадала - - опаздывала на встречи в ISQ, не появлялась в онлайне в выходные - и каждый раз расскзаывала - то она была на прогулке с этой подругой. то с другой - и всё было хорошо... Но потом она как бы перестала общатся с подругами, и перстала гулять - типа ей не инетерсно ни с кем гулять кроме меня! Как раз к тому времени и я полностью прекратил все контакты со своими друзьями.. Но у мяен появились другеи дела, учёба, работа... А то что ей разонравилось гуляить (в 16 лет)) Уже само по себе смешно) но я говрил ей что верю! Свои пропаания она обяьсняла семейными заморочками... Раньше если она гулял вечером - то говорила разумеется что ей разрешено гулять до 22.00... Примерно в это же время мы и встречались в сети для ночных бесед и общения... Но потом ей вроде как стали разрешать гулять и до пболее позднего времени(когад я приезажл - ей типа в виде огромного исключения разрешалось прийти домой позже обычного) Сейчас же она частенько задерживается и не появляется онлайн и после 23.00... Обьясняя это проблемами с интернетом. или тем что она проспала или её задержали родители... Смс которые я ей шлю в последнее время остаются бкз ответа, или она их не видит или не слышит.... На прямые вопросы о том общается ли она с кем нибуть из парней - она отвечает что не общается, но недавно выяснилось что общается - она проболталась... Ну ладно.. Это я тоже предвидел - не бывает такого чтоб парень не писал красивой девушке у себя в друзьях... А она - любопытсвта и кокетсва ради ему не отвечала... Но она это пытается срывать... Но САМОЕ противное и огорчающее это то что постоянно - стали всплывать мелочи, какие то нестыковки в её расскзаах и обьяснениях... Но в то же время она мне клянётся в Любви и верности, и все мои сомнения очень болезненно воспринимает и закатывает скандал - мол я ей в Будущем не дам Жизни и что я парноик и сравниваю её со своими бывшими шлюхами (к слову все мои предидущие отношения - заканчивались тем что меян бросали девушки и уходили к более интеерснывм и перспективнм парням, но я никогад их не ревноваалЮ не контролировал и наоброт - всегад верил и ни о чём не спрашивал... За что и вечно расплачивался Рогами на голове...)... И Причём все скандалы она выставляет так - буд то я их начал... И всё время угрожает расставанием - если я не прекращу Безосновную ревность и подозрения... В общем то я понимаю что ей 16 лет.. И я сам подписался на "детство" в отношениях.. Но она и правда не такая как её ровесницы, да и те с кем я общался раньше.. Она ОЧЕНЬ умна для своих лет , красива и сообразительна! И я признаю что порой всё таки перегибаю палку в подозрениях.. Но я не могу((( Они копятся копятся и я уже и так и эдак пытаюсь их решить - просто задавая вопросы - обычные вопросы от которызх она почему то начинает истерить и говорить "ты опять" и "ты не исправим".... Недавно мы снова поругались и снова всплыл вопрос недоверия и нестыковок - и она скзал что мне следует обратится к специалисту психиатру - потому что я свожу её с ума своей ревностью.... Подскажите пожалуйста - как мне быть - не воспринимать эти нестыковки и перестать попытки выяснить прадву - и заняться своей психикой, или я всё таки не параноик и чутьё меня не подводит - она Гуляет и скрывает от меян это! Я не хочу думать о измене.. Но то что она гуляет в своей компании, что там есть парни ей возраста и старше - и ей просто инетерсно с ними общаться - мне кажется это есть, но она скрывает от меня... Но я пытался это сней решить - оан упорно твердит что сидит Дома , и что всё это я выждумал! (хоят повторяю - так же она гвориал про общенеи ВК - а потмо выяснилось что всё таки общается - а говрить мне не хотела из за того чтоя ревновать буду - а это мол мелочи и это обение ничего не значит....) помогите пожалуйста - Ревность и недоверие разрывают меян и выжигают чувства( Я боюсь что просто не выдержу этой недосказаннсоти и мы расстанемся... Но БОЛЬШЕ всего на свете я хочу быть с ней... И очень хочу поддержать отношения... 1 год назад я уже обращался за помощью к наркологу - что бы бросить пить.. Т.к. с этим у меня была проблема.. Но я справился и вот уже год не употребляю алкоголь... Так же я хочу решить проблему с этим... Пока Хоу узнать мнение специалиста Онлайн... Что мне делать? С Уважением. Г.
Добрый день! То, что ваша избранница "умна, красива и сообразительна" - совершенно не является "гарантом" того, что ваши отношения могут иметь продолжения. Возможно с её стороны это был "интерес" - но скорее "подростковый". Но совершенно не факт, что она в глубине души однозначно нацелена на "отношения с вами". Вообще по вашему рассказу выглядит так, что она позволяет вам то, что её устраивает - и в этом смысле достаточно "ловко" вами пользуется. Единственный вариант - "отпустить" ситуацию, ведь - чем больше вы будете "давить" - тем больший негатив это будет с её стороны вызывать. Возможно что работа с психологом могла бы вам помочь "принять" реальность ситуации. В принципе отношения с такой большой разницей в возрасте в принципе возможны, но - всегда имеют большое количество нюансов, на которые обязательно надо обращать внимание, чтобы отношения не разрушились как карточный домик. П.Ю.