Консультации / Гастроэнтерология

Ферментопатия- это панкреатит

Здравствуйте доктор. Моему ребенку 6 лет. Несколько лет назад у него началась внезапно рвота после сдачи анализов у него была повышена диастаза крови128. После лечения гдето через год у него стал непереваренный кал. После узи ставился диагноз ферментопатия. Неск дней назад все повторилось тошнота рвота боли в животе. Диастаза крови опять128. Ни один врач нам не ставит определенного диагноза назначаются ферменты и противорвотные. На этом лечение заканчивается. Доктор очень прошу у вас помощи. Мы живем в таджикистане и у нас практически не специалистов все поуезжали на работу в россию. Скажите что это может быть? Скажите какие еще нужны вам данные чтобы мне помочь. Не панкреатит ли это а если да то излечим ли он полностью в таком возрасте? У сына еще имеется дискинезия желчевыводящих путей. Очень прошу помогите нет другого выхода как только обратиться ха помощью через интернет.
Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, ЛЖСС, ферритин, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму, фекальную эластазу кала, IgЕ общий, IgА, антитела к тканевой трансглутаминазе, эндомизию и глиандину, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ. Нужно определить причину. Следует исключить муковисцидоз, холелитиаз, сахарный диабет и другие заболевания.