Консультации / Гастроэнтерология

ферментопатия?

добрый вечер, я вам уже писала, но ответ не нашла. Мне уже 4 месяца тяжело глотать, вязкая слюна, сухость во рту, постоянно глотаю комок слизи, бывают ощущения удушья, особенно после разговора. У меня хрон.гастрит, хрон.панкреатит, холецистит, дискенезия гипотонического типа. В августе было обострение гастрита, нечем было глотать и есть не могла, рвало, пропила 2 курса от хеликобактера, но хеликобактер все равно есть прирост 9мм. Также пропила 2 курса креона, вроде стало немного лучше, но до конца слизь в горле не проходит и лор постоянно ставит вторичный фарингит, говорит из-за гастрта, хотя изжоги у меня нет, сплю на высокой подушке. В начале ноября ходила снова к гастро-гу, она сказала что возможно у меня ферментопатия и что трудность глотания и сухость в глотке из-за фермента какого-то, кот.отвечает за разжизжение слизистых желез. Терапевт говорит не может быть ферментопатии, тогда была бы диарея. Стул у меня всегда разжизженный, но диареи нет. Подскажите какие сдать анализы на ферментопатию? Эта слизь меня замучила сильно, очень густая, тяжело глотать. Заранее благодарна за ответ
Добрый день! Если я не ответил на Ваш запрос, значит, он ко мне не поступал. Беспокоящие Вас вопросы следует разбирать не в письменном виде, а только на очной консультации. С данными проведенного обследования следует еще раз обратиться к гастроэнтерологу (обратитесь в другое лечебное учреждение).