Консультации / Гинекология

Метранидазол на 20 неделе беременности

Здравствуйте! Очень мучает вопрос(( Когда вставала на учет по беременности первый мазок показал бактериальный вагиноз. После лечения (свечи Гексикон, флору после них не восстанавливали) контрольный мазок был чистым. На 20 неделе беременности снова сдала мазок, врач сказала "не очень хороший" (половую жизнь не веду как узнала о беременности). Назначили Метранидазол 2раза в день по 2 таблетки в течение 7 дней+ Флуомизин (вагинальные таблетки) 6дней на ночь. После этого курса применять Лактожиналь 2 раза в день в течение 7 дней. Меня очень беспокоит применение Метранидазола с его противопоказаниями. Можно ли его применять в моем случае? Не наврежу ли плоду? Очень страшно((( С уважением Татьяна.
Добрый день! Бак вагиноз можно лечить местно, например ванинорм С использовать.