Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ЛЯМБЛИИ

Здравствуйте! Лямблиоз мучает более 7 месяцев.Принимала по назначению врача макмирор, тиберал, метранидазол, пиперазин, фуразалидон, поливитамины, тыквенное масло, сбор желчегонных трав, а также настои пижмы, сабельника, чистотела, девясила, бессмертника. Лекарства принимала в сторгом соблюдении доз и сочетание препаратов согласно назначения врача...ничто не помогает..
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему Вы считаете, что "мучает" именно лямблиоз? Врач не мог назначить пиперазин для лечения лямблиоза! Какой контроль эффективности лечения Вы проводили? Уточните вопрос!
Уточняю вопрос по поводу лямблий....Мне 25 лет. 03.03.2010г сдала анализа на наличие паразитов, результаты анализов показали наличие цист LAMBLIA INTESTINALS, т.к на тот момент я была на 6 месяце беременности (первая беременность) гинеколог посоветовала не пить лекарства, а дать возможность организиму "самоизлечиться", однако в с периодичностью примерно в две недели повторялось их появление в кале... через полтора месяца у меня начались преждевременные роды, врачи поставили диагноз-гестоз(преэкламсия),ребенка не удалось спасти....во время беременности не употребляла лекарств ротив лямблиоза...Могло ли их наличие повлият на исход беременности? В мае прочитав литературу соблюдала диету(исключала сладкое,ела отварные яблоки, фрукты пила пижиу) и пила макмирор 1 пачка,(после двух недель та же картина), затем тиберал 1 пачка(опять повторяется их наличие),в июне обратилась в местную инфекционную больницу, анализов не стали брать, основываясь на предыдущих анализах врач дал назначение в два этапа. 1Й метранидазол, фуразалидон, тыквенное масло-1неделя. После этого 1 неделю не соблюдая диеты нужно было полностью ограничить прием лекарств.2Й этап метранидазол, пиперазин, желчегонный сбор трав, поливитамины.. Не помогло появились через 12 дней. Соблюдаю личную гигиену (живем с мужем, за эти 7 мес у него тоже наблюдалось наличие цист 2 раза): тщательно мою руки с мылом, ограничиваю личные вещи, полотенца, дизенфицирую санузлы, не ем сладкого уже пол-года...Планирую беременность но никак не могу вылечиться..Боюсь что это приобрело хронический вид...Посоветуте как быть?
Здравствуйте! Наличие у Вас лямблиоза не могло повлиять на течение беременности! Если у Вас нет других жалоб, кроме наличия цист лямблий в кале, то от лямблий можно не избавляться. Соблюдая правила личной гигиены, нужно помнить и о так называемом "водном" факторе передачи лямблий. Проанализируйте, какую воду Вы пьете!