Консультации / Психология и психиатрия

Первая любовь

Здравствуйте! Мне 24 года, 8 лет назад я потеряла парня, которого очень сильно любила, он погиб, Сейчас у меня есть молодой человек, у нас серьезные отношения, планируем свадьбу, но я не могу забыть свою первую любовь, ведь сейчас я не испытываю таких сильных чувств, как тогда. Да, меня всё устраивает, но я не могу избавиться от навязчивой мысли, что это не то, что мне нужно, что я должна ещё встретить того, кого смогу полюбить так же, как тогда, 8 лет назад. Из-за этих мыслей я не могу ценить то, что имею, я всё время в себе сомневаюсь. А ведь я уже готова к тому, чтобы завести семью, детей, и я чувствую, что мне это необходимо, может тогда, я перестану думать о прошлом...но в то же время очень боюсь делать шаг вперёд...
Добрый день! Даже если Ваш жених "не тот", и Вы встретите другого, то чувства уже НИКОГДА не будут, как с тем парнем. Они будут другие в любом случае. Вы можете помнить о том романе, но не позволяйте этой памяти влиять на Вашу сегодняшнюю жизнь. Ставьте новые цели, мечтайте и воплощайте свои мечты. Встретили хорошего парня, есть чувства, хотите семью - идите вперед. Если не получается, идите к психологу и избавляйтесь от "груза" прошлого. Удачи, Светлана.