Консультации / Психология и психиатрия

Бывшая первая любовь

Доброе время суток! Меня зовут Юля, Мужа моего Семен. У меня такая проблема... с мужем мы встречались 4 года и живем в браке уже как 1 год. У нас есть совместный ребенок замечательная девочка ей чуть больше года. Когда мы стали встречаться с мужем он мне периодически рассказывал про свою бывшую девушку. Рассказывал все в плоть до того сколько раз они занимались половым актом в день! Меня это жутко бесило и раздражает по сей день мы уже ругались с ним на эту тему я не раз уходила от него потому что он просил меня то сделать прическу как у нее то волосы покрасить как у нее постоянно приводил ее мне в пример что они никогда не ругались, что она ему никогда ни по какому поводу ничего не высказывала. Они с ней встречались где то лет с 17 до 19 или 20 сейчас трудно вспомнить. Когда мы с ним встретились ему было 21, а мне 15. Сейчас ему 26 и мне соответственно 20 и он до сих пор не может ее забыть! Постоянно в социальных сетях ищет ее в поисковике. Он очень хорошо знаком с ее мужем он его друг детства. Дак вот мой муж постоянно следит за ним, но не в прямом смысле, а в интернете заходит на его страницу просматривает комментарии и тому подобное. Недавно я заметила , что он заходит периодически на нее страницу(своей бывшей девушки) и рассматривает ее фото часами пока меня нет дома! Я попыталась поговорить с мужем зачем он это делает? для чего? может остались какие то чувства? или просто интересно как у нее дела? Я попыталась узнать у него это все на, что он мне ответил грубостью и сказал, что не будет со мной разговаривать на эту тему и чтоб я отстала от него. Я понимаю то что просто напросто если она ему подаст знак что он ей симпатичен то он на 100% уйдет от нас с дочкой и даже глазом не моргнет. я постоянно наблюдаю как он заходит к ее мужу на страницу и смотрит просто ее фото или просто наблюдает как развиваются их отношения и он в курсе когда они поругаются когда мирятся. Она конечно (бывшая его) не обращает на него внимание на страницу к нему не заходит на сообщение не отвечает. И все же меня убивает то что он любит кого то больше чем меня ведь я столько от него натерпелась столько простила, родила ему ребенка, дождалась с армии с командировок, терпела все его похождения на лева, рукоприкладства и словесные унижения и оскорбления, предательства. А он меня за это и не ценит, и думает все время о другой! Очень прошу вас подскажите мне, что мне сделать чтоб он забыл ее. Чтоб он не мчался и я по ночам не плакала от боли. Может им устроить встречу чтоб они все до конца выяснили отношения и чувства и отпустили друг друга? или лучше это не делать? может есть какой то иной способ? За ранее благодарю за ответ!
Юля, какая трудная ситуация с этим интересом вашего мужа к другой, более ранней любви... И ваши чувства такие сильные, понимаю и сочувствую вам в вашей ревности...А можете мне немного рассказать, за что вы своего мужа любите? Чем он для вас важен - интересен? Какие его качества ценные для вас?
За что люблю!?... тяжеловато ответить на этот вопрос потому, что сама себе его не раз задавала и конкретного ответа не нашла! Понимаете этот человек у меня первая любовь мы влюбились в друг друга с первого взгляда. Он во всем у меня первый, первый мужчина в сексуальном плане , первая любовь. Хоть отношения у нас далеко не хорошие, постоянные ссоры, оскорбления, унижения публичные, рукоприкладство. Но я все равно его люблю сама не понимая за что именно. Я очень боюсь остаться одна. Как мне один раз муж сказал, что кому я нужна тем более с ребенком. Для меня он очень красивый, всегда веселый, общительный. Даже не знаю что еще сказать! Он для меня как отец!
Про страх остаться одной расскажите мне побольше? В каких событиях вашего детства и юности корни этого наверняка чрезмерного для вас страха? А то, что ваш Семен для вас очень красивый - веселый и общительный - здОрово:)