Консультации / Психология и психиатрия

Первая любовь не забывается

Светлана Михайловна, здравствуйте, мне 30 лет, у меня любимая всем сердцем крепкая семья и ребенок. В школе, когда мне было15-17 лет, мне очень нравился один мальчик ( сейчас у него тоже уже давно семья и ребенок), кроме пары поцелуев "по-взрослому" у нас с ним естественно ничего не было. Я думаю, что я ему не очень нравилась, и вообще отношение ко мне было вполне нейтральное. Последние ровно 10 лет, он мне звонит два раза в год ( больше мы никак не общаемся, только когда он мне звонит и именно два раза в год) и рассказывает о своей жизни, спрашивает как у меня... Поговорим и опять до следующего звонка через полгода. Он говорит у него возникает психологическая потребность поговорить со мной. Говорит, каждый раз что помнит два наших поцелуя и вообще все про меня помнит. У меня после этих разговоров бередятся чувства, но не надолго, потом все проходит, до следующего звонка... Хотя с годами я понимаю, лично мне на него давно уже все равно. Может не брать трубку и разорвать этот круг? А самый главный вопрос у меня к вам, ЗАЧЕМ он мне звонит? Он отвечает"просто" .
Добрый день! На самом деле, я думаю, Вы уже ответили себе на этот вопрос в глубине души. Возможно, Вы думаете, что он к Вам неравнодушен и тогда для Вас эти звонки раз в полгода играют роль "романтического замка где-то далеко", безопасного в одной стороны (так как Вы к нему ничего не испытываете) и волнующего с другой (ведь всегда приятно, когда твоя женственность востребована). Вполне вероятно, что человек просто не очень счастлив в своей жизни и одинок и эти звонки на самом деле для него - прекрасная возможность поделиться своими трудностями и радостями, а Вы - хороший слушатель, а может быть и поддержка. Так бывает. Подумайте, зачем ВЫ с ним разговариваете, что будет, если эти звонки прекратятся. Если ничего - не берите трубку. А вот если для Вас эти "бередения" чувств все-таки приятны и желательны и не мешают Вашей жизни - можно поговорить:). Удачи! Светлана. 7762200@mail.ru