Консультации / Диетология

Нормальный ли вес

Здравствуйте! Мне 30 лет. Рост 165 см. Вес - 70-72 кг. Телосложение ширококостное - широкие бедра. В 20 лет весила 59-60 кг. За 10 лет поправилась до 72 кг. Со здоровьем и гормонами вроде проблем нет, питаюсь дробно 5 раз в день (1400-1600 калорий в день). Это нормальный вес для моего возраста?
У вас избыточная масса тела. Нормальный вес в вашем возрасте и при вашем росте примерно 65 кг