Консультации / Хирургия

Ушиб головы

ребенок 2,5 года сегодня когда гулял скатился с горки и ударился головой и переносицей.переносица опухла а на вопрос как голова сказал что болит.сейчас спит.надо ли отвезти в травмпункт или можно обойтись подручными средствами?
Добрый день. При более-менее значимой травме головы ребенок всегда должен быть осмотрен детским хирургом или травматологом. Опасность связана с наличием "светлого промежутка" - времененем, когда выраженных клинических измненений еще нет, но повреждние головного мозга может быть значимым. Он-лайн консультация не может помочь при острой травма или остром заболевании, остром болевом синдроме. Надеюсь у Вашего ребенка все хорошо.