Консультации / Лекарственные препараты

Стрептоцид

Здравствуйте,беременность 6 недель. 4 дня мазала ранку стрептоцидовой мазью,позже узнала,что она запрещена при беременности,лечение прекратила. Могла ли мазь на таком сроке повлиять на плод? И могла ли мазь повлиять на прием других лекарств-неделю пью фолиевую,витамин е, утрожестан?
Нет, на таком маленьком сроке и при наружном применении препарат воздействия на плод не могло быть оказано. Мазь практически совсем не всасывается, а значит и на другие лекарства ее применение не повлияло. Примите мои поздравления и берегите себя!