Консультации / Терапия

Узи

Здравствуйте, У меня 12 недель беременности .. на прошлой недели, по направлению врача я делала узи скрининг. Воротниковое пространство составляет 1.8 мм, КТР 60мм . Но мой врач говорит что я сделала неправильное узи и попросила вновь меня сделать Узи скрининг . Вопрос: не вредно ли частое посещения Узи? с тем учетом что это уже мой 3 раз. и какая информация свидетельствует о нормальном развитии плода на данном этапе беременности ?
Добрый день! Если честно, я не очень поняла, в чем у Вас неправильное УЗИ. Первый скрининг можно делать с 10 до 14 недель. Вы сделали в 11 недель. По срокам получается правильно. КТР и воротниковое пространство у эмбриона в норме. Может быть дело в том, что не хватает данных, например, длины носовой кости? Уточните, что Ваш врач имел в виду.