Консультации / Терапия

Нарушение 1Б

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять.Беременность 32 нед. УЗИ повтор доплер. Кровоток в маточно-плацентарном русле S/D справа 1,82 (N 1.85-2.09)S/D слева 1,79 (N 1.85-2.09) кровоток в артерии пуповины S/D 3.77 (N 2.55-2.73) Гемодинамика плода: Кровоток средне-мозговой артерии: S/D 4.9 (N 4.1-7.5) Заключение: 1Б- нарушение плодово- плацентарного кровообращения при сохраненном маточно- плацентарном. Пожалуйста подскажите на сколько сильное у меня нарушение. Как это влияет на ребеночка?Срочно ли нужна госпитализация? Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте! Это нарушение из разряда 1 степени (наименьшей). На ребенке пока никак не отражается. Что в данном случае необходимо сделать? Обратиться к гинекологу и дома, либо в условиях стационара провести лечение. После этого нужно сделать контроль кровотока через 2 недели от последнего УЗИ. А дальше - по ситуации.