Сердцебиение плода

анонимно
здравствуйте. у меня 9 неделя беременности. последняя менструация 24.08.2014. 20.10 делала УЗИ . частота сердечных сокращений - 170 уд/мин 25.10 УЗИ - 128 уд/мин это нормально?

Отвечает Глухова Екатерина Анатольевна
врач УЗИ, кандидат медицинских наук
Здравствуйте! 170 уд/мин это нормально для 9 недель, а 128 уд/мин мало. Но, с учетом того, что разница между исследованиями 5 дней, скорее всего, последний раз просто неправильно посчитали.