Консультации / Психология и психиатрия

Страх перед учителем

Здравствуйте, мой сын пошел в первый класс, учился хорошо с интересом,но учитель накричав, на ребенка, очень сильно испугала ребенка, он начал заикаться, на уроке если учитель приближается к ребенку он начинает сильно дрожать его просто трясет.Сейчас у успеваемость снизилась, желание посещать школу отсутствует совсем, на уроках из за страхов, что получит замечание, по поводу написанной работы, не может сосредоточиться .школу ненавидит , смотреть на книги не хочет, но за одноклассниками скучает. Дома все выполняет не плохо, сейчас ему 7,9 что делать? Переводить в другую школу, или пытаться как то наладить? Вернуть в первый класс но в другую школу будет целесообразней, или перейти во второй класс и заниматься с репетиторами? Школа рядом с домом, но класс один, нет альтернативы для перевода к другому преподавателю.
Здравствуйте! Рекомендую очно посетить психолога и провести диагностику психических функций ребёнка. Если у него нет никаких оснований учится плохо, то необходимо выстроить правильную систему мотивации и поработать со страхами. Удачи!