Консультации / Психология и психиатрия

Проблема с учителем в школе

У меня дочь учиться во 2 классе. С недавних пор, буквально недели 2-3 назад стала замечать за своим ребенком нежелание ходить в школу. Сначала думала, что устала, и все не хотят. После начались истерики по утрам перед школой. Аккуратно поговорив с дочкой выяснила, что учитель на них кричит, от родителей узнала просто шокирующие вещи, что наш учитель наказывает некоторых детей стоянием у доски по часу (т.е. с начала большой перемены это 20 мин.+ урок музыки 45 мин), также учитель запугивал наших детей чтобы они ничего нам родителям не говорили. В итоге моя дочь видимо что то и хочет мне сказать но боится, постоянно плачет. Подскажите как быть? Как облегчить ее эмоциональное состояние? По характеру она еще вдобавок все в себе держит. Слова клешами не вытянишь. Помогите пожалуйста)))
Добрый день! Конечно, слезы ребенка не могут не иметь причины и обязательно надо разобраться. Если такие формы наказания действительно имеют место, то психологическую травму могут получить как дети, которые стоят!, Так и те, которые за этим наблюдают. Я бы напрямую поговорила с учителем об этом и высказала свою позицию всем родительским составом о том, что терпеть вы это не будете и обратитесь к администрации, директору и в департамент. По поводу "не говорить родителям": ребенку нужно регулярно повторять, что маме она может говорить ВСЕ независимо от того, что она слышит от любых взрослых людей. Что мама любит её и всегда на ее стороне, и всегда поможет справиться с любой неприятностью. Что нет НИчего, что ребенок не может вам сказать, тем более если кто-то, даже учитель, это подчеркивает. Никого не бойся, я рядом. Это ребенок должен усвоить крепко. Возможно, нужно будет отвести дочь к психологу, если сами не найдете подход. Удачи, Светлана.