Консультации / Гинекология

Двойня

Здравствуйте! Меня зовут Оксана, беременность 12 недель двойня. Из уст самих же врачей знаю, что на небольших сроках тем более двойней стараются не беспокоить мамочек пальцевыми осмотрами . в самом начале обнаружения беременности они ,конечно же были, далее узи , анализы , все как положенно. по некоторым причинам пришлось уехать в другой город на месяц к родителям и мой врач посоветовал там так же посетить врача ...на всякий случай, чтоб не дай Бог чего. Посетила!!!... врач ( извините за выражение) полазила там как у себя дома, продавливала руками мне живот так , что я аж застонала от неприятного ощущения. До этого ни на что не жаловалась, после этого посещения чувствую болезненное ощущение в животе . ВОПРОС! как часто и вообще нужныли пальцевые осмотры,
Здравствуйте! Такие осмотры врач просто обязан делать при первом посещении женщины.